Главная Новости Власть Парламентский урок депутатов Заксобрания в топе Яндекс-тем Прикамья
Парламентский урок депутатов Заксобрания в топе Яндекс-тем Прикамья Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
21.10.2015 17:07

Парламентский урок депутатов Законодательного Собрания Пермского края вошел в пятерку лидеров тем и событий, к которым, по мнению аналитиков Яндекса, жители Прикамья проявили наибольший интерес.

В 2015 году Парламентский урок прошел во всех школах Пермского края 15 октября. Мероприятие, инициатором которого является Законодательное Собрание, проводится в регионе на протяжении последних десяти лет. Впервые оно прошло в рамках празднования 100-летия российского парламентаризма, показало свою эффективность в плане политического просвещения и политической социализации школьников.

Парламентские уроки стали популярны как в среде политиков, так и среди учащихся и педагогов. Традиционно в Парламентских уроках принимают участие более восьмисот школ, колледжей и училищ. Каждый год специалисты аппарата Заксобрания проводят информационно-обучающие семинары. В 2015 году обучение на семинарах прошли около 400 педагогов со всех уголков Прикамья.

Уроки всегда проводятся необычно и становятся ярким моментом в учебном процессе. В ноябре запланирован Парламентский урок, который проведет председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих для школьников Бардымского, Еловского, Осинского и Чайковского районов. Самые талантливые и инициативные ребята должны будут разработать туристические маршруты по своим территориям с тем, чтобы в будущем реализовать их на практике. Поддержка в такой работе ожидается всесторонняя.

Метки: Дума | Интернет | Образование