Главная Новости Власть Правительству Прикамья рекомендовано избегать «кабинетного» стиля руководства
Правительству Прикамья рекомендовано избегать «кабинетного» стиля руководства Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
29.09.2015 16:37

Исполнение поручений по развитию экономики и социальной сферы территории проверил  в ходе рабочей поездки в Гайнский район губернатор Виктор Басаргин.

В первую очередь губернатор осмотрел новый детский сад в Гайнах, сданный в строй в прошлом году. Детский сад оборудован в соответствии с современными требованиями к организации воспитательного процесса.  Его посещают 75 малышей.

В центральной районной больнице в Гайнах. Виктор Басаргин  проверил, как выполнили поручение, данное в мае 2012 года.  По заданию главы региона капитально отремонтировано здание туберкулезного отделения ЦРБ, на это было выделено порядка 10 млн рублей, запущена услуга «электронная регистратура».

На совещании с врачами ЦРБ губернатор обсудил вопросы муршрутизации, обновления медтехники, развития сети ФАПов. Соответствующие поручения даны главе района и краевому Минздраву.

В районном центре заканчивается возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. В здании ФОКа предусмотрены залы для широкого спектра игровых видов спорта, для занятий фитнесом и упражнений на тренажерах, строится межшкольный стадион. В распоряжении жителей окажется целый комплекс спортивных сооружений.

С 2012 по 214 годы по поручению губернатора Виктора Басаргина в Прикамье было построено 22 межшкольных стадиона. В этом году планируется сдать еще восемь.

В завершение рабочей поездки Виктор Басаргин провел встречу с жителями Гайнского района.  В течение полутора часов глава региона обсуждал с активом района жизненно важные вопросы: от развития здравоохранения до организации рабочих мест. По итогам этого общения соответствующие поручения даны целому ряду министерств.

Итоги поездки в Гайнский район губернатор подвел на аппаратном совещании с членами регионального правительства: «Коллеги, регулярно выезжайте в территории.  Стиль работы должен быть не «кабинетным».  Как раз на местах, а не из отчетов видно, насколько вы эффективно сработали», - подчеркнул глава региона.

Метки: Власть | Губернатор | Контроль