Главная Новости Власть Главной темой встречи Виктора Басаргина и Дениса Мантурова станет авиадвигателестроение
Главной темой встречи Виктора Басаргина и Дениса Мантурова станет авиадвигателестроение Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Людмила Климова   
15.09.2015 14:41

Возможности реализации в рамках федеральной целевой программы инвестиционного проекта ОАО «Пермский моторный завод» по развитию производственных площадей и технологического оборудования рассмотрит глава Минпрома РФ Денис Мантуров на встрече с губернатором Виктором Басаргиным, которая проходит в Москве.

Глава региона лично выступил с этой инициативой. Кроме того, предметом диалога станут также вопросы развития авиационного и ракетного двигателестроения в Пермском крае, использования продукции пермской газотурбинной кооперации, поддержки промышленных кластеров («Аддитивные технологии в машиностроении Пермского края», «Фотоника»).

Что касается инвестиционного проекта, то, напомним, авиадвигателестроители Прикамья сейчас реализуют ряд масштабных задач, в том числе, по выводу на рынок новых российских авиационных двигателей семейства ПД-14 для самолетов МС-21.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудят инвестиционные проекты, связанные с подготовкой к серийному изготовлению в ПАО «Протон-ПМ» ракетного двигателя РД-191 для РН «Ангара», реализуемых в рамках ФЦП «Развитие ОПК на 2011-2020 годы» и ФКП на2016-2025 годы.

Среди тем, заявленных губернатором Виктором Басаргиным для переговоров с главой Минпрома РФ: поддержка создаваемых в Пермском крае кластеров, направленная на формирование современной инфраструктуры, развитие научно-исследовательского сектора, содействие производству конкурентоспособной импортозамещающей продукции.

Метки: Анонс | Губернатор | Промышленность