Главная Новости Власть Замминистра энергетики РФ Андрей Черезов по поручению Президента посетил Пермь
Замминистра энергетики РФ Андрей Черезов по поручению Президента посетил Пермь Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Екатерина Симон   
11.09.2015 11:18

На совещание по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики Приволжского федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов по поручению Президента РФ прибыл в Пермь в четверг, 10 сентября.

 

До начала совещания губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с федеральным замминистра.

- Мы сегодня разговаривали с губернатором об объекте, который построен на пермских турбинах и функционирует на предприятии «Лукойл-Пермьнефтеоргсинтез». Мы хотим посмотреть эту продукцию, чтобы принять решение об использовании ее в государственных программах, - сообщил Андрей Черезов. Замминистра во время визита посетил ряд промышленных предприятий Прикамья.

Накануне с рабочим визитом по этой же тематике в Перми находился вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Напомним, 4 августа на встрече с Владимиром Путиным губернатор края обсудил возможность участия пермских предприятий в строительстве генерирующих мощностей для Крыма. Инициатива Прикамья была поддержана.

На сегодня пермскими двигателестроителями созданы современные газотурбинные теплоэлектростанции, две из которых суммарной мощностью 200 МВт работают на предприятии «Лукойл-ПНОС». В ближайшее десятилетие и нефтяная компания «Газпром» планирует закупить у «Авиадвигателя» до 200 газотурбинных установок (ГТУ) мощностью от 34 до 40 МВт, а также ГТУ мощностью 16-25 МВт для реализации проекта «Сила Сибири».

Метки: Визит | Губернатор | Промышленность