Главная Новости Власть Снять напряженность в Чусовом помогут новые якорные проекты инвесторов
Снять напряженность в Чусовом помогут новые якорные проекты инвесторов Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
28.08.2015 11:11

Жители Чусового «не останутся без помощи» — сообщил в ответ губернатор на вопрос депутата ЗС Ксении Айтаковой о ситуации с отказом Объединенной металлургической компании реализовывать крупный инвестпроект на площадке Чусовского металлургического завода.

Виктор Басаргин отметил, что правительство края ведет переговоры с инвесторами и готово реализовать на территории инфраструктурные проекты.

ОМК заявила большой проект, со стороны Федерации ей была оказана помощь. Сама компания потратила порядка 30 млрд рублей на покупку оборудования. Но изменились экономические условия, и, проведя финансовую экспертизу, компания пришла к выводу, что проект стал нерентабельным. Необходимо решить задачи по сохранению действующего рессорного производства, создать необходимое количество рабочих мест и привести якорные проекты в Чусовой. Есть два-три инвестора, с которыми ведутся переговоры.

Чтобы улучшить ситуацию в Чусовом, власти Прикамья не отказываются и от реализации инфраструктурных проектов: строительства дорог и спортивных объектов.

Метки: Губернатор | Проблема | Решение