Главная Новости Власть Шоссе Космонавтов в Перми реконструируют «в режиме мобилизации сил»
Шоссе Космонавтов в Перми реконструируют «в режиме мобилизации сил» Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
24.08.2015 08:38

Ряд замечаний дорожникам сделал глава региона во время проверки хода реконструкции шоссе Космонавтов. Губернатор поручил подрядчику, учитывая сложные погодные условия, мобилизовать все силы для завершения реконструкции в срок - к ноябрю этого года, причем выполнены работы должны быть, естественно, с высоким качеством. В частности, Виктор Басаргин поставил задачу: уже к сентябрю выйти на финишную прямую с укладкой асфальта и возведением семи надземных пешеходных переходов.

По словам представителя компании-подрядчика — заместителя гендиректора ОАО «Пермдорстрой» Игоря Балуева, в настоящий момент на 90-95% выполнено обустройство переходов, идут работы по устройству дорожной одежды, бортовых камней, барьерного ограждения, пешеходных дорожек, тротуаров. Ведется подготовка к установке шумозащитных акустических экранов высотой 5 м.

Как отметил Игорь Балуев, поставленные главой региона задачи будут выполнены. Что касается остальных сроков, то к 30 сентября уже должны быть построены тротуары, продолжатся работы по установке наружного освещения. Сейчас на объекте работает большое количество техники и субподрядных организаций.

Напомним, реконструкция шоссе Космонавтов от реки Мулянки до аэропорта Большое Савино длиной 8,3 км началась весной 2014 года. Работы на участке планируется завершить в 4-м квартале 2015 года. В городской черте ширина дороги составит шесть-восемь полос, далее – четыре. По всей длине трассы предусмотрены: центральная разделительная полоса, наружное освещение, в районах автобусных остановок – надземные пешеходные переходы.

Шоссе Космонавтов – один из первоочередных объектов дорожной инфраструктуры Прикамья, вместе с новым аэровокзалом он сформирует единый гостевой комплекс Перми. Губернатор Виктор Басаргин держит на контроле строительство дороги и будущего аэропорта.

Метки: Губернатор | Дороги | Ремонт