Главная Новости Власть Главы муниципалитетов должны ежемесячно отчитываться перед жителями о проделанной работе
Главы муниципалитетов должны ежемесячно отчитываться перед жителями о проделанной работе Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
18.08.2015 15:17

Аппаратное совещание с руководителями исполнительных органов власти Пермского края, на котором заместители председателя правительства и министры доложили главе региона о социально-экономической ситуации в разрезе отраслей, провел губернатор Виктор Басаргин.

По итогам совещания глава дал ряд поручений. В частности, губернатор предложил усилить контроль за ходом подготовки жилого фонда и социальных объектов Пермского края к отопительному сезону; в срок до 25 августа завершить приемку образовательных учреждений к новому учебному году; с учетом погодных условий максимально обеспечить сбор урожая, особое внимание уделив заготовке кормов; наряду с проведением сельскохозяйственных ярмарок организовать необходимые условия для тех, кто торгует выращенной на приусадебных участках продукцией.

Также губернатор поручил составить график отчетов глав муниципальных образований перед населением — они будут отчитываться о результатах своей деятельности по всем направлениям (от образования и здравоохранения - до мер по привлечению инвесторов в территорию). Руководители органов местного самоуправления, по заданию губернатора, будут проводить такие встречи с жителями, начиная с сентября.

Метки: Губернатор | Официально | Результат