Главная Новости Власть Законодатели Прикамья хотят стимулировать промышленников с инвестконтрактами
Законодатели Прикамья хотят стимулировать промышленников с инвестконтрактами Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
22.07.2015 17:45

В Законодательное Собрание Пермского края внесен законопроект, касающийся регулирования действий законодательства Пермского края о налогах и сборах в отношении налогоплательщиков, являющихся субъектами деятельности в сфере промышленности, с которыми заключен специальный инвестиционный контракт. Законопроект предусматривает установление налоговой ставки в размере 0 процентов по налогу на имущество организаций, подходящих под данный вид деятельности.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, законопроект подготовлен с целью реализации в Пермском крае финансовой меры поддержки в виде налоговых льгот. Предлагается, например, в отношении налогоплательщиков – юридических лиц, реализующих на территории Пермского края инвестиционные проекты по созданию новых промышленных производств, - установить налоговую ставку в размере 0 процентов по налогу на имущество организаций сроком на период действия специального инвестиционного контракта, но не более 10 лет.

Авторами законодательной инициативы выступили губернатор Пермского края Виктор Басаргин и депутаты Законодательного Собрания Игорь Папков, Юрий Борисовец, Лилия Ширяева, Елена Гилязова.

Метки: Губернатор | Депутаты | Законодательство