Главная Новости Власть Глава Прикамья и глава Минпромторга подписали Соглашение о взаимодействии
Глава Прикамья и глава Минпромторга подписали Соглашение о взаимодействии Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
20.07.2015 17:07

Соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности подписали губернатор Виктор Басаргин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, документ будет способствовать эффективной реализации федерального и регионального законов «О промышленной политике» на территории Пермского края. Соглашением закреплены основные направления сотрудничества сторон: развитие ключевых промышленных специализаций края, формирование многоформатной торговли за счет приоритетного развития субъектов малого и среднего бизнеса, совершенствование законодательства в сфере промышленной политики и торговой деятельности, выработка и принятие мер по стимулированию деятельности индустриальных парков и промышленных кластеров.

Подписание состоялось в рамках мероприятий окружного совещания в Набережных Челнах.

Денис Мантуров поддержал губернатора Виктора Басаргина, выступившего на окружном совещании с рядом предложений. В частности, глава региона высказался о необходимости включить в федеральную программу по переводу транспорта на сжатый природный газ проекты ПАО НПО «Искра», направленные на производство газозаправочного оборудования.

Как отметил глава минпромторга, задача по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива отражена в перечне майских поручений Президента. Для ее решения необходимо проработать вопросы готовности технологической базы, поддержать спрос на соответствующую продукцию и обеспечить развитие инфраструктуры.

Метки: Губернатор | Промышленность | Экономика