Главная Новости Власть Губернатор встретился с кунгурскими медиками, педагогами и сельхозпроизводителями
Губернатор встретился с кунгурскими медиками, педагогами и сельхозпроизводителями Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
02.07.2015 15:14

Рабочую поездку в Кунгурский район совершил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Глава региона посетил строящуюся школу в селе Бажуки, побывал на открытии нового детского сада на 75 мест в селе Кыласово и провел совещание в Кунгурской городской больнице.

Кунгурская больница является межмуниципальным центром, обслуживающим 220 тыс. жителей Березовского, Ординского, Кишерского, Кунгурского, Суксунского, Уинского и Октябрьского районов. Напомним, что трехуровневая система оказания медпомощи - медицина на селе, межрайонные медицинские центры и лечебные учреждения краевого уровня - выстроена в крае по заданию губернатора.

В рамках визита губернатор встретился с сельхозпроизводителями и обсудил с ними вопросы поддержания производств импортозамещающей продукции, вовлечения в сельскохозяйственный оборот федеральных земель, обеспечения аграриев качественным семенным фондом, которые будут подняты на ежегодном окружном агропромышленном форуме «Приволжский день поля» на совещании с министром сельского хозяйства РФ.

Метки: Визит | Губернатор | Обсуждение