Главная Новости Власть Губернатор Прикамья предложил «выворачивать наизнанку» авантюристов от ЖКХ
Губернатор Прикамья предложил «выворачивать наизнанку» авантюристов от ЖКХ Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
15.04.2015 16:05

По итогам работы краевого координационного совета по обеспечению правопорядка губернатор Пермского края Виктор Басаргин сделал следующую запись в своем блоге на сайте «Открытый регион. Пермский край»: «Ключевая тема — долги в сфере ЖКХ, за топливно-энергетические ресурсы. 571 миллион «плюсом» за прошедший отопительный сезон, в основном — за газ… Все, уговоров хватит. По-хорошему не понимают — будем объяснять по-плохому…«Выворачивать наизнанку» проблемные компании и их руководителей. По всему краю. Наказание должно быть неотвратимым и максимально публичным, чтобы выбить из наших «коммунальных деятелей» даже мысли о махинациях».

Как отмечает глава региона в своем блоге, на координационном совете поручения по ликвидации криминальных схем в сфере ЖКХ получили специалисты Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Как считает губернатор, структуры правительства должны работать в максимальном контакте с правоохранителями, органами МВД, прокуратуры, налоговой и жилищной инспекции.

Одна из задач, которую ставит Виктор Басаргин подчиненным и правоохранителям, — ликвидация схем, по которым работают недобросовестные предприниматели, когда управляющие компании клонируются, затем продаются вместе с клиентской базой, преднамеренно банкротятся, ресурсные организации остаются без оплаты счетов, дома с многотысячными долгами.

Метки: Губернатор | ЖКХ | Прямая речь