Главная Новости Власть Средний размер трудовой пенсии в Соликамске составит 11 тысяч рублей
Средний размер трудовой пенсии в Соликамске составит 11 тысяч рублей Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Светлана Токарева   
14.02.2014 09:52

Очередное повышение пенсий произошло в России 1 февраля. Оно коснулось получателей трудовой пенсии, которых в Соликамске и Соликамском районе насчитывается 29 тысяч, что составляет 91,1% от числа всех пенсионеров.

По словам начальника управления пенсионного фонда Валентины Лавровой, прибавка рассчитывается индивидуально и колеблется от 200 до 1000 рублей. Увеличение произошло на 6,5% (в среднем на 677 рублей 80 копеек). Однако реально его почувствуют не все. В Соликамском УПФР 2286 неработающих пенсионеров получают федеральную социальную доплату к пенсии до прожиточного минимума – в 2014 году он составляет 6136 рублей. При увеличении трудовой пенсии сумма может остаться на прежнем уровне.

Индексация социальных пенсий и ежемесячных денежных выплат запланирована на апрель. Некоторые получатели пенсий за выслугу лет по линии силовых ведомств в Управлении Пенсионного фонда РФ получают страховую часть трудовой пенсии (без фиксированного базового размера), которая с 1 февраля также увеличена на 6,5%.

Метки: Официально | Пожилые | Финансы