Главная Новости Власть Березниковцы и пермяки болеют корью
Березниковцы и пермяки болеют корью Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Наталья Литке   
09.10.2013 11:13

Пять случаев заболевания корью зарегистрировано в Перми и Березниках.

 

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю, по данным на 3 октября зарегистрировано пять случаев заболевания, похожего на корь, все заболевшие – взрослые. На настоящий момент проводится комплекс противоэпидемических мероприятий: определяются границы очагов, круг лиц, общавшихся с больным, их прививочный анамнез в отношении кори. Организовано проведение профилактических прививок против кори всем контактным без ограничения возраста: не привитым, не болевшим корью, привитым однократно и не имеющим сведений о прививках против кори.

Напомним, что корь является острым инфекционным заболеванием с высоким уровнем восприимчивости, которое характеризуется высокой температурой — 39 град. С и выше, кашлем, насморком, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией.

Для исключения распространения кори на территории Пермского края, всем взрослым в возрасте с 18 до 35 лет, не привитым и привитым однократно, а также лицам с неизвестным прививочным анамнезом, необходимо привиться против кори в лечебно-профилактических организациях по месту прикрепления медицинского страхового полиса.

Метки: Здоровье | Опасность | Происшествия