Главная Новости Власть Дольше главы Соликамска с документами работает только глава Кудымкара
Дольше главы Соликамска с документами работает только глава Кудымкара Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Людмила Климова   
24.01.2012 12:13

Предпоследнее место занял глава администрации Соликамска Сергей Девятков в сводной таблице «среднего времени между поступлением и завершением задач». Больше него на рассмотрение одного документа времени тратит только глава Кудымкара.

Таблицу опубликовал в своем официальном блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов — после того, как там же появилась аналогичная таблица, но для исполнительных органов власти региона, в которой сам губернатор, кстати, оказался на последнем месте (как выяснилось, на один документ у него уходит 38 часов 59 минут (при этом за год Олег Чиркунов отработал 6419 задач).

Что касается соликамского главы, то у Сергея Девяткова, согласно таблице, на одну задачу уходит в среднем 134 часа 28 минут, при этом за год он решил в общей сложности 3529 задач. Его коллега из Березников Сергей Дьяков занимает позицию существенно выше: № 23 при 29 часах 55 минутах в среднем на исполнение одной задачи и 3589 решенных в течение года задачах. В первые три десятка глав вошел и руководитель Соликамского района Олег Поляков: 28 позиция, 32 часа 14 минут на одно дело и 1707 решенных в течение года (даже меньше – с учетом того, что на должность главы он избрался в июне 2011 года) задач.

Губернатор уверен: «система электронного оборота нужна для понимания внутренних процессов, для прозрачности.  Данная таблица говорит о том, сколько документов обработал в прошлом году каждый руководитель, и сколько часов в среднем пролеживал у него на электронном столе документ. То есть насколько конкретный человек задерживал общий процесс. Думаю, что этот показатель не должен превышать восьми часов».

В то же время Олег Чиркунов признает: критерии оценки качества работы с документами еще предстоит разработать. И тогда картина вновь может измениться…

Метки: Оценка | Социум | Статистика