Главная Новости Власть Молодых парламентариев Соликамска учили общаться
Молодых парламентариев Соликамска учили общаться Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Светлана Токарева   
11.04.2011 15:39

Обучающий семинар для представителей молодежных парламентов ассоциаций «Верхнекамье» и «Союз» в рамках краевого образовательного проекта «Школа молодого парламентария», реализуемого Молодежным парламентом Пермского края, прошел в Соликамске в субботу, 9 апреля.

Молодые парламентарии Ранее подобные встречи состоялись в Кунгуре и Кудымкаре, вскоре пройдут в Нытве и Осе. Ребята учатся выступать перед публикой, организовывать свою работу, слушают лекции по основам местного самоуправления, участвуют в практическом семинаре по созданию правовой базы своей территории и даже проходят тренинг «Школа молодого кандидата».

Участие в форуме приняли вице-спикер Законодательного Собрания Пермского края Игорь Папков, председатель Соликамской городской Думы Николай Осокин, заместитель председателя Юрий Петухов.

– Мы считаем, что опыт, который есть у молодежного парламента Соликамска, в целом положительный. Я не говорю, что нет повода для критики, но суть ее в следующем: хотелось бы лучше, – отметил Игорь Папков. – Думаю, ребятам надо активнее работать в обществе, делать свою работу публичной. Использовать все способы для того, чтобы донести свою позицию, в том числе через интернет. Коньком, на мой взгляд, в деятельности молодежного парламента должно стать вовлечение молодежи в коммуникативный процесс. И этим можно привлечь внимание не только самой молодежи, но и городской Думы. Если не нашли отклика на какую-то свою инициативу у депутатов, говорите об этом: общественное мнение у нас сегодня все-таки есть. В свою очередь депутатам мы рекомендуем включать представителей молодежных парламентов с правом совещательного голоса во все органы, которые будут созданы при Думе.

Метки: Инициатива | молодые | Политика