Главная Новости Власть В 2011 году электронное правительство Соликамска получит два миллиона
В 2011 году электронное правительство Соликамска получит два миллиона Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Людмила Климова   
29.12.2010 16:52

Два миллиона рублей запланировано в бюджете Соликамска-2011 на финансирование ведомственной целевой программы «Создание электронного правительства на территории Соликамского городского округа в 2011 году».

Что планируется сделать на эти деньги, конспективно озвучил в ходе второго чтения бюджета 2011 года глава администрации Соликамска Сергей Девятков:

— …Например, на внедрение в электронном виде таких услуг, как зачисление ребенка в школу, запись на прием к врачу, социальная поддержка и обслуживание населения в части полномочий муниципальных учреждений, согласование, перепланировка и переустройство жилого помещения, перевод жилого помещения в нежилое и обратно, согласование границ земельных участков, выдача разрешений и предоставление земельных участков под жилищное строительство и другое, — указал мэр. А в качестве наиболее весомого аргумента привел даже несколько цифр:

—  Муниципальная программа «Постановка ребенка в очередь на осуществление записи в детский сад» администрацией города запущена в электронном виде в этом году. И вот результат: за шесть месяцев текущего года данной  услугой через сайт муниципальных услуг Соликамска воспользовались 204 заявителя. За аналогичный период в Соликамске родились 578 детей.

Удобство этой программы для населения в том, что не надо лишний раз посещать управление образования, отрываться от работы и выстаивать очередь. Воспользоваться услугой можно в течение всех 24 часов в сутки.

Метки: Дума | Модернизация | Финансы