Главная Новости Власть Благоустройство в Пермском крае пойдет без задержек
Благоустройство в Пермском крае пойдет без задержек Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
25.02.2021 09:33

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел совещание с главами муниципальных образований Пермского края, на котором обсуждался процесс контрактации проектов благоустройства 2021 года муниципалитетами Прикамья.

Глава региона подчеркнул, что каждый руководитель территории несет персональную ответственность за своевременную контрактацию бюджетных средств и обоснованность закупок:

«Обращаю внимание глав муниципалитетов, что вам необходимо держать на личном контроле сроки и качество реализации проектов. В первую очередь, обратите внимание на сроки контрактации и заключение договоров с исполнителями. Чтобы с наступлением благоприятных условий подрядчики начали строительные работы, необходимо начать все конкурсные процедуры до 1 марта. Задержек по проектам, направленным на повышение комфорта жителей, быть не должно»

Как рассказал министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Алексей Зарубин в 2021 году на муниципальные закупки предусмотрено 47,4 млрд руб., однако на сегодня не запланированы закупки более чем на 36% (17,2 млрд руб.) от этих средств. Особенно сложная ситуация по доле незапланированных закупок складывается в Бардымском муниципальном округе (более 67%), Уинском муниципальном округе (более 71%), Кочевском муниципальном округе (более 68%) и Александровском муниципальном округе (более 70%).

Как сообщил министр ЖКХ Пермского края Андрей Кокорев, самая сложная ситуация с реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды» складывается в Горнозаводском и Гремячинском городских округах. Существуют серьезные риски срыва сроков реализации запланированных проектов, таких как: благоустройство трех дворовых территорий в Горнозаводске и двух общественных территорий. И благоустройство дворовой территории в Гремячинске.

По итогам доклада министра ЖКХ Дмитрий Махонин поставил на вид главам Гремячинского и Горнозаводского округов некачественную работу администраций в вверенных им территориях: «Еще не справляетесь, денежные средства будут сняты и распределены муниципалитетам, которые ответственно подходят к исполнению своих обязательств».

По итогам совещания Дмитрий Махонин обозначил, что будет держать на личном контроле ход контрактации проектов благоустройства в муниципалитетах.

Метки: Благоустройство | Губернатор | Регион