Главная Новости Власть Министерство ЖКХ открыло "горячую линию" для бизнеса
Министерство ЖКХ открыло "горячую линию" для бизнеса Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
21.08.2019 15:57

Телефон горячей линии по вопросам заключения договоров между юридическими лицами и региональным оператором по вывозу ТБО начал работу в Министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края.

Как сообщили в ведомстве, с начала января 2019 года обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Пермском крае стало полноценной коммунальной услугой. Сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО в соответствии с федеральным законодательством обеспечивает единый региональный оператор. В Прикамье эти задачи возложены на ПКГУП "Теплоэнерго". Между тем, предпринимательское сообщество возмущено двойной оплатой вывоза мусора. Предприниматели намерены подать коллективное обращение в краевую прокуратуру с просьбой разобраться в законности деятельности регионального оператора по обращению с ТКО.

Чтобы решать вопросы заключения договоров в рабочем порядке и организована «горячая линия» Все интересующие вопросы юридические лица могут задать по номеру (342) 236-04-70 в рабочие дни с 9:00 до 18:00 вечера. «Так же заявку можно оставить на сайте "Теплоэнерго" в разделе «обратная связь», - отметили в министерстве.

Метки: Бизнес | Правопорядок