Главная Новости Власть На муниципальные дороги Пермского края направлено 4,5 млрд рублей
На муниципальные дороги Пермского края направлено 4,5 млрд рублей Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
26.02.2019 13:34

Ремонтно-строительные работы на муниципальных дорогах Прикамья начнутся 1 мая. Реализация проекта «Муниципальные дороги» в 2019 году обсуждалась на Совете глав муниципальных образований. Как отметил глава Прикамья Максим Решетников, в этом году на приведение в порядок муниципальных дорог направляется 4,5 млрд рублей, в том числе, более 3,5 млрд рублей из краевого бюджета.

«В краевой Минтранс поступили заявки на всю сумму субсидий от 43 из 46 муниципальных образований. В данный момент большинство территорий активно заходят в стадию конкурсных процедур. С 1 мая подрядчики уже должны выйти на объекты», — подчеркнул губернатор.

Из Дорожного фонда 1,325 млрд рублей предполагается направить на дороги краевой столицы, 153 млн рублей – Березники, 101,8 млн рублей – Соликамск. Важно отметить, что в этом году восемь объединившиеся муниципальных образований получат дополнительно 200 млн рублей из Дорожного фонда. Например, за счет сформировавшейся во время объединения экономии удвоят бюджет на дороги Горнозаводский, Гремячинский, Оханский, Кизеловский районы, Березниковский и Соликамский городские округа.

По рекомендации краевого Минтранса до 1 апреля муниципалитеты должны заключить контракты с подрядчиками по всем запланированным к ремонту объектам, а с 1 мая – уже должны начаться работы. Завершение ремонтно-строительного сезона на муниципальных дорогах запланировано на 1 сентября.

Метки: Благоустройство | Губернатор | Финансы