Главная Новости Власть Телефон скорой социальной помощи начал работу по поддержке пожилых людей
Телефон скорой социальной помощи начал работу по поддержке пожилых людей Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
12.10.2018 17:28

В рамках месячника пожилого человека – с 1 по 30 октября - в Прикамье проводятся культурные и социальные акции, адресованные пожилым людям.

Как сообщили в пресс-службе Минсоцразвития, важной частью месячника становятся встречи с заслуженными пожилыми людьми, поздравления юбиляров-долгожителей, благотворительные марафоны и ярмарки. Доброй традицией стало проведение в октябре занятий по финансовой и компьютерной грамотности для ветеранов. В приоритете у органов социальной защиты создание комфортных и безопасных условий для организации быта людей в возрасте.

Сохранение жизни и здоровья жителей края является приоритетом и другой службы – телефона скорой социальной помощи. Цель работы - оказание экстренной социально-психологической помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На телефон горячей линии 8 800 100 83 05 могут обратиться семьи с детьми, пожилые люди, инвалиды, любые граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации и не в состоянии самостоятельно определить решение своих проблем. Операторы сall-центра обеспечат организацию оказания экстренной оперативной и своевременной социальной помощи в любой точке Пермского края.

Метки: Забота | Поддержка | Пожилые