Главная Новости Власть Соликамским собственникам напомнили об уплате имущественных налогов
Соликамским собственникам напомнили об уплате имущественных налогов Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Светлана Токарева   
26.09.2017 13:14

Единый срок уплаты гражданами имущественных налогов – не позднее 1 декабря действует на всей территории России с 2016 года. Межрайонной ИФНС России № 11 по Пермскому краю за 2016 год они исчислены в сумме 179,3 тыс. руб.

Массовая печать и рассылка налоговых уведомлений осуществляется через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России, адрес которого в качестве отправителя будет указан на конвертах с налоговым уведомлением.

Граждане получат одно налоговое уведомление с указанием срока уплаты и суммы налогов, исчисленных с принадлежащего физическим лицам имущества независимо от того, в каком регионе Российской Федерации оно находится. В одном конверте с уведомлением придут квитанции на уплату налогов.

Пользователи Сервиса «Личный кабинет для физических лиц» получат налоговое уведомление от налогового органа в электронной форме. На бумажном носителе по почте таким налогоплательщикам налоговое уведомление направляться не будет.

В случае неполучения налогового уведомления до 1 ноября 2017 года, налогоплательщик имеет право обратиться в налоговый орган по вопросу получения налогового уведомления и соответствующих платежных документов.

Не направляется налогоплательщику налоговое уведомление, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом за 2016 год, составляет менее 100 рублей. Данные суммы будут предъявлены налогоплательщикам к уплате при исчислении имущественных налогов за последующие налоговые периоды.

Метки: Налоги | Официально | Финансы