Главная Новости Власть Городской совет ветеранов Перми отметил 30-летний юбилей
Городской совет ветеранов Перми отметил 30-летний юбилей Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Екатерина Симон   
08.09.2017 17:23

Люди с удивительными судьбами и легендарными биографиями, люди особой закалки собрались на торжественном мероприятии «Вы - гордость Перми!», посвященном 30-летию ветеранской организации города.

Во Дворце культуры им. Солдатова с поздравлениями выступили врио губернатора Пермского края Максим Решетников, глава Перми Дмитрий Самойлов, депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания Пермского края, Пермской городской Думы и представители общественности.

Максим Решетников поздравил ветеранов с праздником, поблагодарил за плодотворное сотрудничество в деле патриотического воспитания молодежи и выразил уверенность в его продолжении.

- Я признателен вам за поддержку и участие в жизни нашего общего дома – Пермского края. В том числе, за вашу помощь в деле патриотического воспитания молодежи. Хочу поблагодарить вас и в вашем лице всех ветеранов края, за совместную работу по разработке новой программы по развитию патриотического воспитания, - отметил он.

В программе патриотического воспитания, созданной с участием ветеранского актива, большое внимание уделяется изучению истории родного края, созданию и развитию школьных музеев. Также важными направлениями программы являются развитие юнармейского движения, привлечение молодежи к участию в поисковом движении, подготовке кадров, занимающихся патриотическим воспитанием.

- За прошедший учебный год нашей комиссией проведено 278 уроков Мужества в 21 учебном заведении района с охватом 5 580 учащихся. Помимо всего мы проводим встречи поколений, работаем с допризывной молодежью на базе Центра образования Индустриального района, - рассказал председатель комиссии по патриотическому воспитанию Совета ветеранов Индустриального района Перми, полковник в отставке Виктор Осипов. Ветеран также отметил, что под присмотром Совета ветеранов учащиеся нескольких учебных заведений в качестве волонтеров заботятся о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, об одиноких и инвалидах.

После торжественной части мероприятие продолжила концертная программа.

Метки: Ветераны | Губернатор | Торжество