Главная Новости Власть Руководство Усольской больницы представит предложения по модернизации
Руководство Усольской больницы представит предложения по модернизации Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Екатерина Симон   
07.09.2017 17:10

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников познакомился с перспективами развития Усольской центральной районной больницы в рамках рабочего визита, прошедшего в среду, 6 сентября.

Главный врач Усольской ЦРБ Светлана Герцберг, представляя лечебное учреждение, рассказала, что больничный комплекс состоит из нескольких зданий. При этом часть старых и деревянных корпусов не используется.

- Мы хотим передать из нашего оперативного управления здания, которые не используются, - отметила Светлана Герцберг. – Силами больницы частично провели ремонт в кирпичном корпусе, чтобы перенести туда детское отделение. Также нуждается в ремонте и корпус поликлиники, но он потребует больших денежных средств, и сейчас мы рассматриваем вопрос о его переезде в уже имеющееся здание на территории больничного городка до конца 2017 года.

В министерстве здравоохранения Прикамья подтвердили данную информацию, а также сообщили, что отделение войдет в проект «Новая поликлиника». Это позволит повысить доступность получения населением медицинских услуг.

По итогам встречи с врио губернатора было принято решение, что в течение ближайшей недели руководство больницы представит свои предложения по обустройству медицинского учреждения в Министерство здравоохранения Прикамья. После этого будет принято решение по модернизации Усольской районной больницы.

Развитие здравоохранения – одно из приоритетных направлений работы краевых властей. Вопросы качественной и доступной медицины интересуют жителей Пермского края в первую очередь, также, как и дороги, достойное образование детей, нормальные условия для жизни – газ, интернет, благоустройство дворов.

Метки: Визит | Губернатор | Здравоохранение