Главная Новости Власть В следующем году в Соликамске будет построена детская поликлиника
В следующем году в Соликамске будет построена детская поликлиника Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Екатерина Симон   
28.08.2017 16:16

Ход строительства детской поликлиники проверил врио губернатора Максим Решетников во время рабочей поездки в Соликамск в субботу, 26 августа.

Детская поликлиника в Соликамске строится с начала 2017 года. Сейчас строители уже выполнили фундамент, возводят стены и внутренние перегородки на первом и втором этаже. Работы идут с опережением графика на два месяца, строители обещают сдать объект в июне следующего года.

- Это одна из семи детских поликлиник, которые планируется построить в крае. В Соликамске мощная больничная, поликлиническая база, которая позволяет рассматривать город как одну из опорных точек медицинского обслуживания всего севера края, - прокомментировал Максим Решетников.

Он также добавил, что проект «Новая поликлиника» до конца 2017 года начнет реализовываться во всех учреждениях региона. Напомним, главная цель этого проекта – чтобы пациенты тратили в поликлинике как можно меньше времени, при этом получая более качественные медицинские услуги. В поликлиниках поработали над навигацией и организацией пространства, стали лучше администрировать записи к врачам, перевели карты в электронный вид, разместили в доступном месте необходимую информацию, поставили инфоматы для самостоятельной записи на прием к специалисту.

Позже он обратился к соликамцам на празднике, посвященном Дню города:

- Здесь зародилась пермская промышленность. Из года в год появляются новые предприятия, рабочие места. Соликамск - самый старинный город Пермского края, жемчужина, которая манит людей со всего региона. Сделано многое – город стал чище, комфортнее. Здесь есть ресурсы для развития. Главная ценность – это вы, соликамцы, которые любят свой город. От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю, чтобы все были здоровы и жили счастливо.

Метки: Губернатор | Здравоохранение | Контроль