Главная Новости Власть Максим Решетников побывал на праздничной линейке в горнозаводской школе
Максим Решетников побывал на праздничной линейке в горнозаводской школе Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Людмила Климова   
01.09.2017 16:41

C Днем знаний поздравил учеников горнозаводской школы № 3 временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников.

В ходе рабочей поездки в район в пятницу, 1 сентября, врио губернатора побывал на торжественной линейке, где поздравил учеников, педагогов и родителей с Днем знаний:

— Первоклашкам хочу пожелать найти новых друзей, всем ученикам, чтобы учителя были добры, понимали вас, чтобы у вас было все хорошо. Одиннадцатиклассникам надо определяться с будущим, и очень важно, чтобы оно было связано с Пермским краем. Учителей хочу поблагодарить за ваш труд, мудрость и терпение. Вы занимаетесь самым важным и нужным делом. Родителям, несмотря на всю занятость, как можно больше времени проводить с детьми. По себе знаю, как это непросто, но это очень важно. С праздником! — обратился ко всем собравшимся Максим Решетников, а после поздравления отправился на классный час в один из четвертых классов. Исполняющий обязанности губернатора осмотрел кабинет информатики, а также пожелал удачи всем 800 ученикам школы, а в особенности — 90 первоклашкам.

Как уточняет пресс-служба администрации губернатора, всего в Пермском крае 1 сентября приступили к занятиям почти 280 тысяч учащихся, свои двери перед учениками распахнула 721 школа. В этом году все образовательные учреждения края - садики, школы, колледжи - успешно подготовились к новому учебному году, прошли приемки и приняли 516 тысяч человек.

На сегодняшний день одной из самых важных задач, которую намерены решить краевые власти, — ликвидация двухсменного обучения в средних школах. Для того, чтобы решить ее в полном объеме, в регионе планируется в течение пяти лет построить 27 новых школ, в которых смогут учиться более 15 тысяч учеников. Всеми вопросами возведения «образовательных новостроек» занимается сегодня специальный штаб, созданный по поручению врио губернатора Пермского края.

Также в ходе рабочей поездки в Горнозаводский район Максим Решетников отметил важность переоснащения компьютерных классов, подключения к высокоскоростному интернету. Он пожелал всем ученикам чаще заниматься физкультурой и спортом, тем более, рядом находится современный межшкольный стадион с универсальной площадкой.

Метки: Визит | Губернатор | Образование