Главная Новости Власть Максим Решетников проинспектировал школы и дворы Кишертского и Ординского районов
Максим Решетников проинспектировал школы и дворы Кишертского и Ординского районов Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Екатерина Симон   
15.08.2017 12:06

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников проверил готовность школ к новому учебному году и ознакомился с ходом благоустройства дворовых территорий в ходе визита в Кишертский и Ординский районы.

В Усть-Кишерти Максим Решетников побывал в новой школе. Здание образовательного учреждения построено в 2010 году. Большое внимание руководство школы уделяет развитию физкультуры и спорта. Рядом со школой отличный межшкольный стадион, который является центром притяжения детей и взрослых всего поселка. Также школьники с удовольствием занимаются краеведением, изучают историю своей малой Родины.

- В Усть-Кишерти нет краеведческого музея, эти функции выполняет школа. На селе образовательные учреждения являются центром социальной и культурной жизни. Важно всячески поддерживать эти начинания, поддерживать интерес жителей края к своей истории, - уверен врио губернатора.

В Орде Максим Решетников посетил среднюю школу и историко-краеведческий музей, ознакомился с экспозицией знаменитой Ординской пещеры.

Второй целью визита врио губернатора в эти два района стала инспекция хода работ по благоустройству дворовых территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

- Сегодня наши села преображаются и очень важно, что сами жители участвуют в этом, не остаются в стороне, - подчеркнул он. - К примеру, за счет бюджета мы сделали дорожку, уложили асфальт, а жители сами начали обустраивать детскую площадку. И это формирует хорошую, уютную среду в многоквартирных домах на селе. Преобразовываются и общественные пространства, люди организуют места, где можно проводить праздники, сельские сходы. Главное, чтобы этот процесс шел дальше, нельзя останавливаться на достигнутом.

Программа «Формирование комфортной городской среды» будет продолжена и в следующем году, сейчас рассматриваются предложения по благоустройству дворов не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах.

Метки: Благоустройство | Визит | Губернатор