Главная Новости Власть Предприятия Суксунского района заручились поддержкой губернатора
Предприятия Суксунского района заручились поддержкой губернатора Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Екатерина Симон   
15.06.2017 15:17

Глава Пермского края Максим Решетников посетил Суксунский муниципальный район в среду, 14 июня.

Он осмотрел картофельное хозяйство «Овен», посетил фельдшерско-акушерский пункт в селе Тис и Суксунский оптико-механический завод.

На сельхозпредприятии «Овен» глава региона ознакомился с гребневой технологией возделывания картофеля, которую практикуют в этом хозяйстве.

- Хозяйство «Овен» активно развивалось, создало большие заделы, в последнее время в силу погоды растет не так динамично. Такие хозяйства обеспечивают край качественным картофелем, так что будем им помогать. С руководством хозяйства мы обсудили, что надо находить новые ниши и осваивать их, - прокомментировал встречу глава Прикамья.

Также он посетил Суксунский оптико-механический завод, осмотрел производство и ознакомился с продукцией этого предприятия. Завод производит более 500 видов средств индивидуальной защиты головы, глаз, лица, органа слуха и органов дыхания, поставляет продукцию в разные регионы России и в страны Евросоюза.

- Отличное предприятие, отличная команда, - похвалил завод Максим Решетников. - У него есть ниша, владельцы и руководство завода эту нишу понимают и вкладывают средства в развитие. Продукция предприятия конкурирует с мировыми брендами. Немного надо помочь со сбытом, мы этим займемся.

Метки: Агро | Визит | Губернатор