Главная Новости Власть Вторая очередь Восточного обхода Перми будет построена к концу сентября 2017 года
Вторая очередь Восточного обхода Перми будет построена к концу сентября 2017 года Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Людмила Климова   
14.06.2017 11:57

Рабочее совещание с руководителями дорожно-строительных организаций, в ходе которого была озвучена информация о ходе строительства двух дорог регионального значения, провел глава Пермского края Максим Решетников в субботу, 10 июня.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, дорожники рассказали о том, какие работы идут на Восточном обходе Перми, а также на участке дороги Кунгур-Соликамск от Березников до Соликамска.

Как заверил директор компании «АТФ» Айк Аветисян, основные работы по строительству второй очереди Восточного обхода Перми будут закончены в сентябре 2017 года. Сейчас строится завершающий участок дороги длиной 5 км и двухуровневая развязка на пересечении с дорогой Пермь-Жебреи. На строительство этого участка Восточного обхода выделено 724,1 млн рублей бюджетных средств.

В свою очередь, председатель совета директоров компании-подрядчика «Химспецстрой» Алексей Чикунов сообщил присутствующим, что реконструкция участка Березники-Соликамск длиной 4.1 км ведется по графику. Строительно-монтажные работы на этом участке планируется завершить в 2019 году. Стоимость работ первого этапа (4,1 км) составляет 988 млн рублей, в 2017 году на эту дорогу выделено 333 млн рублей.

Максим Решетников, подводя итоги совещания, подчеркнул, что в ближайшие годы в Пермском крае намечено выполнение значительного объема работ по строительству и реконструкции дорог. На эти цели только в 2017 году будет направлено 11,4 млрд рублей из бюджетов всех уровней. «Чтобы провести эти работы, необходимы надежные подрядчики, и наша задача в первую очередь – опираться на организации Пермского края», — отметил глава края.

Метки: Губернатор | Дороги | проекты