Главная Новости Власть В проекте «Управляем вместе» зарегистрированы первые жалобы пользователей на работу подрядчиков
В проекте «Управляем вместе» зарегистрированы первые жалобы пользователей на работу подрядчиков Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Людмила Климова   
07.06.2017 15:03

Более 1800 пользователей уже зарегистрировались в проекте «Управляем вместе», причем первые сообщения, оставленные жителями Пермского края, уже поступили в обработку.

Об этом сообщил в ходе заседания краевого правительства министр информационного развития и связи Павел Шевыров. Он отметил, что сообщают зарегистрированные пользователи, в основном, о некачественных работах на дорожных объектах, об укладке асфальта во время дождя. В свою очередь, глава региона Максим Решетников распорядился обеспечить оперативную реакцию муниципалитетов на сообщения пользователей и отметил, что проект «Управляем вместе» набирает обороты:

— Три недели назад открылась главная функция – написать жалобу. Обращаю внимание, что руководители несут личную ответственность за ответы на жалобы пользователей. На очередном совете глав муниципалитетов мы рассмотрим этот вопрос.

Уже во вторник, 6 июня, к народному контролю подключилась Общественная палата Пермского края: помогать с контролем работы подрядчиков будут 70 инспекторов, для которых специалисты министерства информационного развития провели обучение, рассказав, в том числе, как работать с сервисами обратной связи.

На сегодняшний день в интерактивном проекте «Управляем вместе», создание которого было инициировано руководителем Пермского края Максимом Решетниковым, доступна информация о строительстве и ремонте 334 региональных и муниципальных дорог, благоустройстве 800 дворов и 5 парков, 89 проектах инициативного бюджетирования, 13 спортивных и социальных объектах.

С 22 мая жители края могут сообщать о проблемных случаях строительства, реконструкции и ремонта дорог по 35 региональным и 104 муниципальным дорожным объектам. Сообщения принимаются от зарегистрированных пользователей: для этого нужно создать аккаунт в личном кабинете проекта «Управляем вместе». В течение восьми рабочих дней по каждому сообщению будет дан официальный ответ.

Максим Решетников поручил Павлу Шевырову обеспечить оперативную реакцию на сообщения о подрядчиках, которые некачественно организовали контроль над укладкой асфальта. Информацию о таких случаях глава края распорядился доводить до муниципалитетов в течение суток.

— Нужно контролировать и заставлять переделывать. Пусть подрядчики платят из своего кармана за отсутствие должного контроля над работами на объектах, — заявил глава Прикамья.

Также Максим Решетников обратил внимание на то, что в системе сейчас — в общей сложности 334 дорожных объекта, в то время как информация о подрядчиках и возможность подать жалобу обеспечена только по 104. Максим Решетников дал задание в течение недели разместить информацию обо всех объектах.

Павел Шевыров, рассказывая о дальнейшем развитии проекта, уточнил:

— В дальнейшем мы будем открывать дополнительные возможности для жителей контролировать ход выполнения работ. С начала июля можно будет сообщать о проблемах дворовых территорий и общественных пространств. Дальше будем раскрывать информацию о других объектах: здравоохранение, образование, связь.

Метки: ГКХ | Губернатор | Контроль