Главная Новости Власть Евгений Кетов привез в Пермь Кубок Гагарина
Евгений Кетов привез в Пермь Кубок Гагарина Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Екатерина Симон   
15.05.2017 12:12

Второй краевой турнир по хоккею среди мальчиков на приз Чемпиона мира Евгения Кетова, знаменитого хоккеиста, заслуженного мастера спорта России прошел в Перми в воскресенье, 14 мая.

Поприветствовать участников турнира Евгений Кетов прибыл лично и привез главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина, а так же Кубок Чемпиона России по хоккею.

Во время этого визита с известным российским хоккеистом встретился глава региона Максим Решетников и поблагодарил его за инициативу строительства в Губахе ледовой арены. Губернатор подчеркнул, что вместе с людьми, которым Пермский край небезразличен, можно достигать новых побед и свершений.

Одной из тем встречи стало развитие спорта в Пермском крае. Благодаря активному созданию и обновлению спортивной инфраструктуры, развитой сети школ и клубов, как для профессионалов спорта, так и для новичков, сегодня Пермский край – регион высоких спортивных достижений. Как результат, здесь регулярно проходят соревнования окружного, всероссийского и международного масштаба.

- Я очень рад, что дети из моего родного города Губахи смогут в ближайшее время тренироваться в новых комфортных условиях. В моем детстве таких возможностей не было. Нашими совместными усилиями, мы зажжем искру в сердцах ребятни и точно воспитаем будущих чемпионов, - отметил Евгений Кетов.

В Пермском крае поддержке и развитию хоккея, как одному из наиболее популярных среди населения региона, уделяется большое внимание. В региональном бюджете 2017 года на поддержку этого вида спорта предусмотрено порядка 125 млн рублей.

Напомним, Евгений Кетов в настоящее время является игроком петербургского СКА, выступающего в Континентальной хоккейной лиге. Воспитанник губахинской школы хоккея, заслуженный мастер спорта России. По инициативе Евгения Кетова в Губахе появится крытый ледовый каток. Объект возведут в рамках соглашения между Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, Пермским краем и администрацией города Губахи. Планируется, что новая ледовая арена в Губахе, где юные хоккеисты смогут круглогодично проводить свои тренировки и соревнования, будет построена уже в этом году.

Метки: Губернатор | Развитие | Спорт