Главная Новости Власть В правительстве края обсудили подготовку к следующему отопительному сезону
В правительстве края обсудили подготовку к следующему отопительному сезону Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Екатерина Симон   
26.04.2017 17:13

Максим Решетников провел очередное заседание правительства края, на котором в числе прочих был рассмотрен вопрос об итогах проведения осенне-зимнего периода в 2016-2017 годах и о подготовке к его проведению в следующем периоде.

И.о. заместителя председателя правительства - министр строительства и ЖКХ Михаил Сюткин доложил, что на данный момент отопительный период 2016-2017 подошел к завершающему этапу, объекты ЖКХ функционировали в штатном режиме, все аварии и технологические инциденты устранялись в нормативные сроки, негативных последствий после их устранения не выявлено. К следующему отопительному периоду запланировано подготовить 29,5 тысяч жилых домов, 1423 котельных и более 5 тысяч объектов социального назначения. Финансирование предзимних работ составит 1,216 млрд рублей.

Глава региона поставил задачу своевременно подготовить жилой фонд к новому отопительному сезону и обратил внимание членов Правительства на то, что необходимо принять все меры, чтобы подготовить жилой фонд, объекты социальной и коммунальной инфраструктуры на территории всего края к новому отопительному сезону до 1 сентября, не забывая при этом о работе с должниками за энергоресурсы.

На заседании было принято распоряжение об основных мероприятиях подготовительной кампании, закрепляющее основные этапы, сроки, обязанности муниципальных образований и профильных министерств.

Метки: ГКХ | Губернатор | Контроль