Главная Новости Власть Жилой сектор в Нытве должен получить газ до марта следующего года
Жилой сектор в Нытве должен получить газ до марта следующего года Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Людмила Климова   
24.04.2017 17:18

Вопрос с газификацией территории Нытвы должен быть решен к марту следующего года. Соответствующее поручение дал профильным ведомствам руководитель Пермского края Максим Решетников в рамках приема граждан в приемной Президента РФ в Пермском крае.

Озвучила проблему жительница Нытвы Светлана Безматерных, обеспокоенная темпами строительства распределительных сетей газопровода в своем городе. По ее словам, проект по строительству сетей газопроводов для снабжения газом жилых домов Нытвы уже разработан и утвержден госэкспертизой, однако районная комиссия приняла решение о переносе сроков строительства.

В свою очередь, глава Прикамья изложил программу реализации данного проекта и заверил заявителя в своевременном решении вопроса:

— Вопрос газификации территорий Пермского края крайне важен, проблемы с ней есть во многих поселениях. Конкретно в Нытве объект будет введен в эксплуатацию до 1 марта будущего года.

Насколько возможно подавать газ в дома по готовности объекта, губернатор пообещал уточнить у специалистов. По его словам, если ответ будет положительным, газ, возможно, появится в некоторых нытвенских домах до конца текущего года. При этом Максим Решетников заверил заявительницу, что обязательно лично посетит Нытву с инспекцией — совместно с жителями проверит, как идет строительство и как подается газ в жилые дома.

Напомним, вопрос газификации региона Максим Решетников курирует лично. Совсем недавно эта тема обсуждалась на встрече главы Прикамья и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. Сегодня край и компания «Газпром» реализуют Генеральную схему газоснабжения и газификации региона, на основании которой сформирована программа до 2020 года. Новые реалии, рост числа потребителей требовали ее корректировок на этот год. На встрече были достигнуты договоренности по расширению программы: до 2020 года Прикамье и «Газпром» направят на развитие газификации 7,4 млрд рублей.

Метки: Губернатор | Инфраструктура | Среда обитания