Главная Новости Власть В Прикамье прошли торжественные Пасхальные богослужения
В Прикамье прошли торжественные Пасхальные богослужения Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Екатерина Симон   
17.04.2017 13:14

Торжественное Пасхальное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе провел Глава Пермской митрополии, митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий. В праздничной службе принял участие глава Пермского края Максим Решетников.

Глава Пермской митрополии совместно с главой региона встретили Благодатный огонь, привезенный самолетом из часовни храма Гроба Господня (Иерусалим).

После праздничного Богослужения Максим Решетников и митрополит Мефодий обменялись пасхальными подарками., что

- Пасха - самый душевный и радостный христианский праздник, а традиции, связанные с ним, сохраняются в наших семьях и передаются подрастающему поколению, отметил глава Прикамья. - И это не удивительно: Пасха – символ возрождения, неразрывной связи поколений. Для всех нас это – напоминание о главных жизненных, духовных и семейных ценностях.

Напомним, Пасха или Воскресение Христово – главный христианский праздник, который отмечают православные верующие во всем мире. В этот день вспоминается воскресение из мертвых Иисуса Христа на третий день после его распятия на кресте за грехи всего человечества. Во всех православных храмах в пасхальную ночь проходят праздничные богослужения.

Метки: Губернатор | религия | Торжество