Главная Новости Власть Исполняющий обязанности губернатора оценил соликамское здравоохранение
Исполняющий обязанности губернатора оценил соликамское здравоохранение Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Екатерина Симон   
24.03.2017 12:40

C рабочим визитом посетил Соликамск глава Пермского края Максим Решетников. В четверг, 23 марта, одним из первых пунктов повестки его пребывания в городе стало посещение больничного комплекса, расположенного в южной части Соликамска.

Как известно, решение проблем в здравоохранении глава Прикамья ставит одной из своих первоочередных задач. Соликамские медицинские учреждения оказывают услуги не только местным жителям, но и населению Соликамского, Чердынского и Красновишерского районов. По этим медучреждениям у жителей территорий возникало немало вопросов, что и стало одной из причин посещения больничного комплекса главой региона.

В сопровождении министра здравоохранения Вадима Плотникова, а также руководителей соликамских медицинских учреждений Максим Решетников провел осмотр Городской больницы №1 и Перинатального центра. В последнем он отметил современную инфраструктуру и комфортные условия, созданные для пациентов, несмотря на то, что Соликамский Перинатальный центр находится в эксплуатации более двух десятилетий.

В беседе с и.о. главного врача горбольницы №1 Ларисой Леонтьевой до руководителя региона была доведена информация о работе учреждения, являющегося межмуниципальным центром по пульмонологии, неврологии и кардиологии.

- На краевом уровне будем запускать большой проект по изменению схемы обслуживания пациентов. С учетом этой технологии мы сможем начать ремонт больницы. Планируем в этом году определиться с проектом, - отметил глава региона.

Также Максим Решетников обсудил с представителями краевого управления капитального строительства и руководителем подрядной организации Дмитрием Кичигиным строительство детской поликлиники.

В завершение встречи соликамские медики высказали пожелание возобновить действие краевой программы по привлечению медицинских специалистов. Глава Прикамья отметил, что необходимо изучить эффективность работы данной программы:

- Нехватка специалистов – главная проблема пермского здравоохранения. Я всегда говорю: лечат не стены, лечат люди. Поэтому сейчас мы рассматриваем варианты возобновления программы по привлечению молодых кадров в медучреждения региона, - подчеркнул Максим Решетников.

Метки: Визит | Губернатор | Здравоохранение