Главная Новости Власть В Соликамске начал работу Совет главных врачей
В Соликамске начал работу Совет главных врачей Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
07.03.2017 14:45

Первое заседание Совета главных врачей прошло в администрации города.

Как сообщает управление по внешней политике, возобновить деятельность этого образования было решено для того, чтобы администрация могла оперативно подключаться к решению проблем, которые возникают в работе медучреждений.

Как отметила возглавившая Совет замглавы Ольга Штейн, несмотря на то, что муниципальные учреждения здравоохранения с 2014 года переданы в собственность Пермского края, создание условий для оказания медицинской помощи населению остается приоритетом муниципалитета.

В ходе совещания до сведения руководителей учреждений здравоохранения была доведена информация о результатах социологического исследования «Анализ выполнения стратегии социально-экономического развития Соликамского городского округа за 2016 год», а также о нововведениях в реализации мероприятий по привлечению молодых специалистов и врачей с других территорий в Соликамск в 2017 году. Так, с этого года единовременная выплата привлеченным врачам-специалистам составит 150 тыс. рублей, а компенсация на приобретение (строительство) жилья — 400 тыс. рублей.

Глава Совета попросила руководителей учреждения здравоохранения подготовить информационные справки о состоянии учреждений и перспективах их развития, предложения для формирования дальнейшего плана работы Совета.

Метки: Город | Здравоохранение | Контроль