Чусовские депутаты поддержали финансирование комитетов местного самоуправления Печать
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
22.05.2006 16:17
Депутаты решили материально поддержать комитеты, которые являются связующим звеном между избирателями и властью, и выделили деньги на заработную плату их председателям

Депутаты Чусовской Думы выделили средства из городского бюджета на финансирование КТОСов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Чусового, сегодня на территории города создано восемь комитетов самоуправления. Депутаты решили материально поддержать  комитеты, которые являются связующим звеном между избирателями и властью, и выделили деньги на заработную плату их председателям. Таким образом, председатели КТОСов будут получать ежемесячно по 5000 рублей. По мнению Думы, это послужит стимулом для повышения эффективности их работы при решении вопросов местного значения.

Кроме того, Чусовская Дума приняла решение о внесении изменений в структуру городской администрации. Депутаты поддержали предложение об объединении в одно управление отделов по культуре, спорту и молодежной политике.