Главная Новости Общество Пункт пропуска в новом терминале пермского аэропорта построят за счет федерального бюджета
Пункт пропуска в новом терминале пермского аэропорта построят за счет федерального бюджета Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
21.01.2016 16:52

480 млн рублей на строительство пункта пропуска через госграницу в новом терминале пермского аэропорта выделяет aедеральный бюджет.

Соглашение о взаимодействии при осуществлении мероприятий по техническому перевооружению воздушного пункта пропуска через государственную границу стало следующим шагом в реализации проекта по строительству нового аэровокзального комплекса в краевой столице в части обустройства воздушно-пропускного пункта (ВПП).

В результате, из федерального бюджета будут выделены средства в размере 480 млн рублей: по 240 млн рублей в 2016 и 2017 годах. Деньги направят на обустройство ВПП в новом здании, что позволит увеличить пропускную способность ВПП почти в пять раз и обеспечить завершение строительства аэровокзального комплекса к 1 декабря 2017 года.

Как сообщил заместитель руководителя Росграницы Магомед Хандаев, современный пропускной пункт позволит осуществлять все необходимые контрольные мероприятия, будут созданы комфортные условия, необходимые для пресечения госграницы гражданами государства. Пропускная способность ВПП в пермском аэропорту сегодня – 120 пассажиров в час. После реконструкции пропускная способность ВПП составит 580 пассажиров в час.

Метки: Проект | строительство | Федерация