Главная Новости Общество В Соликамске премировали лучших учащихся и студентов
В Соликамске премировали лучших учащихся и студентов Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
24.12.2015 15:57

В Соликамске отметили одаренных детей. В один день, 22 декабря, состоялось ежегодное награждение  премией «Юные дарования Соликамска» и вручение регионального знака отличия «Гордость Пермского края».

Банк данных самых успешных детей города пополнили фамилии десяти учащихся, отмеченных в номинациях «Интеллект», «Спорт», «Творчество», «Искусство». Еще 31 юный соликамец в числе 3000 обучающихся со всего края вошел в рейтинг лучших в Прикамье. Ребята проявили себя в учебе, спорте, творчестве, а также в общественной деятельности. Причем последняя номинация одна из самых престижных – в ней знаки отличия вручены учащейся школы № 17 Анжелике Швецовой и представителям гимназии № 2 Игнату Гилеву и Елизавете Фасхутдиновой. Помимо награды молодые люди получили премию в размере 5000 рублей.

Обе церемонии провел и.о. главы города Игорь Давлетшин. Он подчеркнул важность современного образования и разностороннего развития каждого ребенка, поздравил ребят с успехами и Новым годом. По завершении награждения юные дарования смогли пройти в кабинет руководителя территории, где сделали общее фото на память.

Метки: Дети | Награда | Общество