Главная Новости Общество «Дети Солнца» приняли участие в благотворительном проекте «Поколение М»
«Дети Солнца» приняли участие в благотворительном проекте «Поколение М» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
25.11.2015 14:00

Серию снимков с профессиональным фотографом Николаем Деминым сделали для Всероссийского благотворительного проекта «Поколение М» участники краевого фестиваля «Дети Солнца» в Соликамске.

Ребята из соликамского общества детей-инвалидов «Луч» приняли участие в мастер-классе Николая Демина по фотосъемке. Дети узнали основы фотографии, научились не только снимать портреты людей, но даже «привидений» и выставили получившиеся кадры в виртуальную галерею на сайте dobroedelo.mts.ru на суд широкой публики.

Как отметил руководитель филиала МТС в Соликамске Андрей Богатырев, проект «Поколение М» — это «творчество во имя жизни». На виртуальной площадке dobroedelo.mts.ru ребята могут участвовать в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях, развивая свои таланты. Посетители портала оценивают детские произведения своими виртуальными лайками, которые суммируются и формируют рейтинг наиболее активных регионов». Фотографии юных соликамцев можно увидеть и оценить на портале dobroedelo.mts.ru на странице конкурса «Ценные кадры». «Лайки» под их снимками пополнят общую «Копилку добра».

Метки: Акция | Дети | Забота