Главная Новости Общество В Соликамске коммунальных должников «отлавливают» на дорогах
В Соликамске коммунальных должников «отлавливают» на дорогах Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
05.10.2015 16:24

Сумма задолженности за ЖКУ по судебным приказам, поступившим в Соликамский отдел службы судебных приставов с начала года, сократилась на 33 млн рублей или на 45%. По словам руководителя подразделения Анастасии Калининой, этому способствует увеличение числа инструментов для исполнения решений.

В частности, для погашения задолженности перед поставщиками периодически проводятся рейды, участие в которых совместно с приставами принимают сотрудники ГИБДД, представители МУП «Теплоэнерго» и ОАО «Пермэнергосбыт».

В рамках очередного мероприятия на посту ГАИ водители транспортных средств были проверены по базе ПК АИС. Вручено восемь повесток о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, составлено два акта описи и ареста имущества. Один гражданин произвел оплату.

Кроме того, проверено двенадцать адресов граждан, у которых имеется долг перед «Пермэнерго». Составлено три акта описи и ареста имущества, в трех квартирах отключена электроэнергия. Все должники были заранее оповещены о возможных мерах.

Метки: ГКХ | Долги | Приставы