Главная Новости Общество Улица Максима Горького в Перми открылась на месяц раньше запланированного срока
Улица Максима Горького в Перми открылась на месяц раньше запланированного срока Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
01.10.2015 16:20

На месяц раньше запланированного срока в Перми открыли движение по отремонтированной улице Максима Горького.

Ночью было запущено автомобильное движение на протяжении всего ремонтируемого участка от ул. Малышева до ул. Монастырской. Трамвайное движение было открыто 22 августа.

Губернатор Прикамья Виктор Басаргин лично оценил реконструкцию улицы Максима Горького, которая открылась после двухгодичного ремонта. Напомним, в прошлом году глава региона поставил перед городскими властями задачу — отремонтировать улицу Горького. На эти цели из краевого бюджета было выделено 225 млн рублей – 95% от сметы.

Как доложил руководителю региона глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, благодаря слаженной работе городских властей и подрядной организации движение электротранспорта удалось запустить до начала учебного года и с опережением графика открыть путь для автомобилей.

Как отметил Дмитрий Самойлов, софинансирование из краевого бюджета позволило направлять имеющиеся средства на текущий ремонт городских дорог, который был выполнен, например, на Соликамском тракте и на проспекте Парковый. Сегодня есть совместные планы по проектированию и реконструкции развязки Героев Хасана и Транссибирской магистрали.

По словам Виктора Басаргина, в этом и следующем годах правительство планирует направить на дорожные ремонты в краевом центре более 500 млн рублей.

Также губернатор обратил внимание городских властей на необходимость расширения узких мест дорожной сети города, таких как площадь Восстания, улиц Макаренко. Они были внесены в план капитального ремонта на 2015-2016 годы. На все объекты были выделены средства краевого бюджета.

Метки: Авто | Благоустройство | Губернатор