Главная Новости Общество Соликамские молодогвардейцы выбрали нового руководителя
Соликамские молодогвардейцы выбрали нового руководителя Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
18.09.2015 16:21

Отчетно-выборная конференция соликамского отделения Молодой Гвардии Единой России прошла в Соликамске в субботу, 12 сентября. 

Провел конференцию руководитель Молодой гвардии Пермского края Станислав Швецов, прибывший по такому поводу из Перми. Предполагаемая кандидатура на должность руководителя – Анастасия Журавлева, педагог-организатор из школы № 9 – была уже заочно поддержана большинством, поэтому выборы прошли быстро: семью голосами из одиннадцати ее утвердили.

Обсудили на встрече еще один немаловажный момент, хоть он и не был обозначен в официальной повестке – объединение политически-активной молодежи города и района.

Советник главы района и член политсовета партии "Единая Россия" в Соликамской районе Евгений Дмитриев внес предложение - объединить городское отделение молодой гвардии и нашу ячейку активистов. По его мнению, это и укрупнит местное отделение, и придаст ему более весомый статус. К тому же, район готов поучаствовать в общих проекта и финансово. Молодежь предложение одобрила, но все тонкости решили обсудить уже в рабочем порядке.

- Я хочу, чтобы ребята, состоящие в Молодой гвардии, научились ставить цели, определять задачи и добиваться своего, - рассказала о своем видении работы организации свежеизбранная руководительница. – Моя задача - направить ребят в нужное русло, научить быть дисциплинированными. Происходящее в обществе не должно оставаться без нашего внимания и нашего участия. Мы молодежь, и нас должны услышать, и чем больше нас будет, тем мощнее будет наш голос, тем более серьезные вопросы мы сможем решать. Политическое направление - это знание и умение владеть законами. Возможно, кто-то из членов "Молодой гвардии" станет хорошим политиком. Сейчас у МГ большие перспективы, все двери открыты, мы уже начали сотрудничать с инспекторами по безопасности дорожного движения, со школой №1, с домом престарелых возобновили сотрудничество. Мы рады всем, кто желает с нами работать!

Метки: Инициатива | Люди | молодые