Главная Новости Общество Соликамцы смогут заниматься на тренажерах под открытым небом
Соликамцы смогут заниматься на тренажерах под открытым небом Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
16.09.2015 11:33

Первый в городе тренажерный зал под открытым небом торжественно открыли во дворе школы № 9 в Соликамске в понедельник, 7 сентября.

Воплощение идеи создания уличной тренажерной площадки стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству Фонда гражданских и общественных инициатив «Преображение», бизнес-инкубатора «Верхнекамье», ТОС «Клестовка», администрации города и коллектива школы №9.

Инициатива исходила от фонда «Преображение», проект составили ученики детской бизнес-школы «Твоя точка роста», которая действует на базе бизнес-инкубатора. Потом к решению практических вопросов подключились школа, выбранная площадкой, и ТОС «Клестовка».

- Нам эта идея сразу понравилась, - сообщила председатель ТОС «Клестовка» Татьяна Келлер. – Тем более, мы и сами очень хотели, чтобы в нашем районе появилась уличная спортивная площадка. Мы помогали в процессе организации, взяли не себя некоторые дальнейшие обязательства. Например, поспособствуем сохранению оборудования – внесем площадку в маршрут народной дружины. Также будем проводить на площадке мероприятия. Самое приятное, что тренажеры эти установлены не на закрытой территории, а там, где ими может воспользоваться любой житель города.

На площадке установлено шесть специализированных уличных тренажеров.

Метки: Дети | Инициатива | Спорт