Главная Новости Общество Соликамские туристы встретятся на «Дружбе»
Соликамские туристы встретятся на «Дружбе» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
10.09.2015 10:03

Городской молодежный туристический слет «Дружба-2015» пройдет в рамках VI Краевого туристического форума «59 параллель» в городском парке культуры и отдыха Соликамска 23 и 24 сентября.

Туристам предстоит преодолеть пешеходную дистанцию, побороться в перетягивании каната, показать умение ориентироваться по азимуту. Также в программе — краеведческий этап «Год литературы», конкурс туристско-бытовых навыков, конкурс туристской (авторской) песни, ориентир-шоу, вязка узлов.

Принять участие в слете могут школьники с пятого по одиннадцатый классы, а также студенты ссузов. Состав команды – от четырех до шести человек, среди которых должно быть не менее двух девушек. Каждый участник должен иметь с собой туристское снаряжение: страховочную систему, пару перчаток, четыре карабина с муфтой, жумар, сертифицированное спусковое устройство, две пары усов самостраховки диаметром 10 мм.

Проводить соревнования и подводить итоги будет Центр туризма и молодежи «Соликамский горизонт». Заявки на участие принимаются до 21 сентября.

Контактная информация: Центр туризма и молодежи «Соликамский горизонт» – тел.: 2-42-46; 9-00-09, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , сектор по туризму управления культуры администрации города – 7-66-61, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , 8-904-84-72-979 Подшивалова Виктория Павловна. Главный судья – Ябурова Наталья Михайловна, 8-950-44-55-900.

Метки: молодые | Соревнования | Туризм