Главная Новости Общество Новый детсад в Кунгурском районе примет 75 малышей
Новый детсад в Кунгурском районе примет 75 малышей Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
10.08.2015 16:51

Строительство нового детского сада, который рассчитан на 75 воспитанников, завершается в Усть-Турском сельском поселении Кунгурского района. Этот объект пополнит перечень дошкольных учреждений Пермского края, которые возводятся во всех муниципалитетах. На сегодняшний день уже в более чем половине из них, благодаря вводу новых дошкольных учреждений, вопрос с очередностью среди детей от трех до семи лет закрыт.

Необходимость строительства нового сада в Усть-Турке возникла в 2012 году, когда действовавшее дошкольное учреждение признали аварийным и закрыли. Сегодня очередь на получение мест для дошколят в сельском поселении – 41 человек. Новый садик полностью покроет эту потребность. Двухэтажное кирпичное здание площадью 1700 кв. метров выполнено по индивидуальному проекту. Территория обустроена прогулочными верандами и спортивной площадкой. Торжественное открытие нового детского сада запланировано на октябрь.

Поручение губернатора Виктора Басаргина - обеспечить местами всех дошкольников от 3 до 7 лет - должно быть решено на год раньше обозначенных президентом сроков – уже к концу текущего года.

По словам Виктора Басаргина, уже сегодня более 50% муниципальных образований обеспечили местами всех детей в возрасте от 3 до 7 лет. До конца года должно быть создано еще более 6000 дополнительных мест. Одновременно решается задача по обеспечению местами детей от 1,5 до 3 лет.

В период 2012-2014гг в Пермском крае дополнительно создано порядка 18 тысяч мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет: построено 35, восстановлено 60 ранее закрытых детских садов.

Метки: Губернатор | Дети | Социальная политика