Главная Новости Общество Студенты Пермского университета очистили от мусора путь к перевалу Дятлова
Студенты Пермского университета очистили от мусора путь к перевалу Дятлова Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
28.07.2015 12:51

Во время прохождения практики в горах Северного Урала студенты географического факультета ПГНИУ совершили восхождения на ряд знаковых вершин и посетили известный перевал Дятлова. При этом они полностью очистили от мусора реку Ауспия, по которой туристы поднимаются на перевал.

Экспедицию студентов, обучающихся по направлению «Туризм», возглавил доцент географического факультета ПГНИУ Андрей Королев.

По словам заслуженного путешественника России Андрея Королева, группа собрала 80 кг мусора. Это меньше, чем два года назад, тогда студенты вывезли 200 кг отходов.

Кроме этого, на вершине горы Саклаимсори-Чахль студенты развернули в правильное направление стелу «Европа-Азия». Как рассказали путешественники, она свалилась на землю, при этом дезинформировала туристов: указатель «Европа» был направлен на Азию, а «Азия» – на Европу. Не забыли участники экспедиции и о доброй традиции вручения лучшим выпускникам дипломов на вершине горы. В этом году Андрей Королев вручил красный диплом Елене Захаровой на вершине горы Отортен.

Метки: молодые | Традиции | Туризм