Главная Новости Общество Спасатели Соликамска готовятся к розыску грибников
Спасатели Соликамска готовятся к розыску грибников Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
24.07.2015 14:29

Сотрудники Службы спасения Соликамска предупреждают жителей города об опасности заблудиться в лесу во время сбора грибов и ягод.

Как сообщили в управлении гражданской защиты, по итогам прошлого сезона в лесах Соликамского городского округа и муниципального района были организованы поиски 9 человек, потерявшихся в лесу. Как отметила начальник службы спасения Марина Ремянникова, все потерявшиеся благополучно вернулись домой.

Между тем, ежегодно около ста случаев потери людей в лесу регистрируется в Прикамье. По данным МЧС за 2014 года в прикамских лесах пропало 33 человека, из них найдено было 28 человек.

По словам начальника управления Андрей Воложанинова, если вы заблудились в лесу - не паникуйте, оставайтесь на месте. Помните - вас в первую очередь будут искать в том районе, где вы зашли в лес. В проведении поисковых работ задействованы сотрудники полиции, спасатели Муниципальной спасательной службы г. Соликамска и Пермской краевой службы спасения, пожарные гарнизона пожарной охраны, лесники, а также волонтёры. При возможности свяжитесь с экстренными службами по телефону 112.

Метки: Лес | Помощь | Соликамск