Главная Новости Общество В Прикамье оштрафовали одного из начальников ФСИН
В Прикамье оштрафовали одного из начальников ФСИН Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Наталья Литке   
13.07.2015 16:36

Начальник территориальной медицинской службы ФСИН России по представлению прокурора привлечен к административной ответственности.

 

Как сообщает пресс-служба Пермской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, в ходе проверки исполнения законодательства о медико-санитарном обеспечении осужденных на поднадзорной территории было установлено, что в двух женских исправительных колониях ФКУ ИК-18 и ФКУ ИК-32, а также мужской колонии строгого режима ФКУ ИК-40 отсутствует медицинское оборудование, в большинстве медицинских частей имеются вакантные должности медицинских работников, которые длительное время остаются неукомплектованными. По результатам проверки прокурором начальнику Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 59» ФСИН России внесено представление.

По истечении установленного законодательством срока акт прокурорского реагирования руководством медицинской службы ФСИН не был рассмотрен, мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем, прокурором в отношении начальника учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора). Постановлением мирового судьи Индустриального района г. Перми начальник «Медико-санитарная часть № 59 ФСИН России» привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Метки: Нарушения | Официально | Прокуратура