Главная Новости Общество Проезд в общественном транспорте в Березниках дорожает
Проезд в общественном транспорте в Березниках дорожает Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
29.06.2015 17:24

На три рубля возрастет стоимость проезда в городском общественном транспорте в Березниках с 1 июля.

Согласно постановлению администрации города Березники от 23 июня 2015 года № 1176 «Об установлении тарифов на перевозки пассажиров и багажа, осуществляемые на маршрутах регулярных перевозок пассажирского транспорта общего пользования города Березники», стоимость проезда в городском транспорте с 1 июля составит 18 рублей.

Также изменится стоимость проездных билетов на проезд в муниципальном городском пассажирском транспорте. Стоимость проездных билетов на автобус или троллейбус для граждан составит 1080 рублей, общего (на автобус и троллейбус) – 1620 рублей. Для граждан, имеющих право на трудовую пенсию по старости и не имеющих права на меры социальной поддержки, общий проездной будет стоить 830 рублей. Для студентов средних специальных и высших учебных заведений очной формы обучения стоимость проездных билетов на автобус или троллейбус составит 650 рублей, общий – 800 рублей. Для школьников проездные на автобус, троллейбус будут стоить по 490 рублей, общий – 650 рублей.

Причина повышения тарифов предсказуема - рост экономически обоснованных затрат на пассажирские перевозки. При этом уже три года стоимость проезда в Березниках удавалось сохранять неизменной, несмотря на ежегодное увеличение цен на горюче-смазочные материалы и электроэнергию.

Метки: Авто | Березники | Цены