Главная Новости Общество К концу года березниковцы получат квартиры в пяти новых домах
К концу года березниковцы получат квартиры в пяти новых домах Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
03.06.2015 23:00

Консультативный совет по строительству жилого микрорайона в правобережной части города для переселения жителей из домов, находящихся в зоне техногенной аварии состоялся в Березниках.

В нем приняли участие депутаты заксобрания, представители контрольно-счетной палаты, Корпорации развития Пермского края, заказчика строительства, и правительства Пермского края. Участники совета остались удовлетворены темпами строительства и качеством возводимых домов.

Как сообщил председатель комитета по развитию инфраструктуры Законодательного собрания Пермского края Виктор Плюснин, мы зафиксировали, что стройка пошла. Долго мы к ней подходили, решали многие вопросы, и сегодня понятно, что к 2017 году здесь точно появится новый микрорайон. Уже к концу этого года березниковцы получат квартиры в 5 новых домах.

По поручению губернатора Виктора Басаргина работа на строительных площадках активизировалась. Строительная компания «Высотка» показывает хорошие темпы в квартале №16. В кварталы №6 и 10 тоже зашли подрядчики – ОАО «Камская долина» и ОАО «СтройПанельКомплект». С поручением главы региона сдать в этом году 30 тысяч кв. м. жилья в «Любимове» мы справимся.

Метки: Губернатор | Ответственность | строительство